28 may 2026
Девочки, привет. Несколько дней назад усилились тянущие боли внизу живота, выделений нет. Срок 11нед 5 дн. Всю ночь ворочалась пока не выпила ношпу и только потом смогла уснуть. Это связки? Или может тонус матки? Что делали в таком случае?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Связки скорее всего, матка растет, как раз срок такой, но лучше вам сходить на узи, пусть посмотрят все
У меня на ~12 нед тоже тянуло - оказались связки. Помогал отдых, тёплый душ, питьё, лежать на левом боку. Разово пила дротаверин по назначению врача. Если боль не отпускает/усиливается - к своему врачу. Обнимаю 💛
Тоже через это проходила на 11-12 нед (сейчас уже 38 нед 🤰). У меня были связки. Помогал отдых, тёплый душ, бок с подушкой между коленями, больше воды. Если боль сильная/не отпускает - позвони врачу, исключить тонус 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


