Мини тонус

Ехала в машине на минуту окаменел живот, по рассказам поняла что это тонус, почти сразу отпустило, это норм? Такое может быть? 17 недель И расскажите когда начинаются тренировочные схватки и как понять что это они 😄
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Это вполне может быть обычный тонус. У меня он с 14 недели каждый вечер. Где-то перенапряглась, в туалете сходила, неудобно легла, малыш сильно пинается, пострессовала - все приводит к тонусу. Иногда по всему животу, иногда локально местами. Тренировки обычно на поздних сроках начинаются
  • На 17 такое бывает кратко. У меня щас 35 нед - тоже каменеет на минутку и отпускает, это тренировки 🙂 Помогает вода, сменить позу, подышать. Если боль/часто/кровь - к врачу 🙏
  • У меня с 15 недель каждый вечер иногда и днём бывает
  • sofnik Это не нормально. Либо вы путаете с тонусом. Тонус - это болезненные схватки, которые самостоятельно не проходят, и снимаются только ношпой.
  • Даша спасибо ☺️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить