06 jun 2026
Ехала в машине на минуту окаменел живот, по рассказам поняла что это тонус, почти сразу отпустило, это норм? Такое может быть? 17 недель
И расскажите когда начинаются тренировочные схватки и как понять что это они 😄
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Это вполне может быть обычный тонус. У меня он с 14 недели каждый вечер. Где-то перенапряглась, в туалете сходила, неудобно легла, малыш сильно пинается, пострессовала - все приводит к тонусу. Иногда по всему животу, иногда локально местами. Тренировки обычно на поздних сроках начинаются
На 17 такое бывает кратко. У меня щас 35 нед - тоже каменеет на минутку и отпускает, это тренировки 🙂 Помогает вода, сменить позу, подышать. Если боль/часто/кровь - к врачу 🙏
У меня с 15 недель каждый вечер иногда и днём бывает
sofnik Это не нормально. Либо вы путаете с тонусом. Тонус - это болезненные схватки, которые самостоятельно не проходят, и снимаются только ношпой.
Даша спасибо ☺️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


