12 jun 2026
Девочки, попала в больницу на 23 недели беременности с тонусом матки.. А после выписки сходила к нормальному (платному) узисту, так он ещё сказал, что у меня расширен цервикальный канал на 3,5мм... Кто сталкивался с этим? Мне толком ничего не объяснили и сказали , чтоб просто был покой
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 24 нед был тонус и зев ~3 мм. Лежала, убрала нагрузки, узи раз в 1-2 нед; врач поставил пессарий - доносила до 39. Обсуди план с твоим врачом 🙏💛
как мне сказали в стационаре:мы не лечим,мы наблюдаем 👀
Лучше подстраховаться и обратиться за мед помощью. Может произойти раскрытие зева. В таком случае серкляж до 24 недель, потом пессарий. У меня в 30 недель ицн и расширение ЦК, за неделю, пока ждала консультацию, открылся зев и произошло выпадение плодного пузыря. Уже 1,5 недели на сохранении. Поэтому получите еще одно мнение.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


