в основная
15 apr 2026Дамы, вчера и сегодня были странные ощущения в матке (17 недель). Знаете, она будто в кулачок сжималась, такое непонятное напряжение. За сегодня пару раз были такие моменты, кратковременные, без боли. Выделения обычные. К врачу мне только завтра. Кто с таким сталкивался?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Asiy спасибо 💞
тонус кратковременный это нормально
Это тонус, матка мышца - поэтому это норма, такое ощущать. Главное чтобы не было нетипичных выделений коричневых/кровянных. Должно проходить тоже достаточно быстро. Если что можно свечи папаверин - они снимают тонус
Только сегодня спрашивила о похожих ощущениях. Врач сказал тонус матки. Но у меня не так часто. Полежу и проходит. Если совсем сильно больно то свечи с паповерином ставлю. Сказали если будут учащаться то увеличить урожестан. Напишите потом пжл что скажет ваш врач.
У меня так же если лягу на спину, с кулочек твердое и как бы наверх подымается, но не выпирает через кожу,и через секунд 10 проходит. я думала это ребёночек, 16.4 нед
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


