температура у ребенка
06 may 2026

температура у ребенка

добрый день, не подскажете как быть, ребенку 2 недели, температура поднялась до 37.2, нужно ли сбивать и как вообще быть
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Нам педиатр сказала до 38 препаратами не сбивать, просто раздеть, проветрить комнату. На всякий случай вызовете врача.
  • такую еще нет,нельзя сбивать.Смотрите по состоянию малыша,будет капризный и температура поднимется,дайте нурофен или парацетамол детский в сиропе,либо свечи цефекон.Потрогайте ноги ручки,если холодные,утеплите,чтобы температура по всему телу была равномерная,так она легче будет понижаться.Так же горячие участки тела(шея,спина,грудь)можно полотенцем смоченным в теплой воде пройтись аккуратно.Только не перегрейте ребенка,много одежки не надевайте
  • вызывайте педиатра
  • вообще ещё терморегуляция не налажена у ребенка, температура может подниматься после еды, после сна, если стало жарко, после прививки. если мерили подмышкой то до 37,4 норма, если на лбу то до 37,5. если других симптомов нет, то это нормально, уточните у педиатра.
  • Это норма для новорожденного ребенка А так проверьте температуру в доме, должна быть 18-22 градуса Снимайте носки и шапки, если кутаете Не накрывайте одеялами/пеленками Протрите водичкой комнатной температуры шею, подмышки, под коленками
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить