в основная
06 may 2026добрый день, не подскажете как быть, ребенку 2 недели, температура поднялась до 37.2, нужно ли сбивать и как вообще быть
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Нам педиатр сказала до 38 препаратами не сбивать, просто раздеть, проветрить комнату. На всякий случай вызовете врача.
такую еще нет,нельзя сбивать.Смотрите по состоянию малыша,будет капризный и температура поднимется,дайте нурофен или парацетамол детский в сиропе,либо свечи цефекон.Потрогайте ноги ручки,если холодные,утеплите,чтобы температура по всему телу была равномерная,так она легче будет понижаться.Так же горячие участки тела(шея,спина,грудь)можно полотенцем смоченным в теплой воде пройтись аккуратно.Только не перегрейте ребенка,много одежки не надевайте
вызывайте педиатра
вообще ещё терморегуляция не налажена у ребенка, температура может подниматься после еды, после сна, если стало жарко, после прививки. если мерили подмышкой то до 37,4 норма, если на лбу то до 37,5. если других симптомов нет, то это нормально, уточните у педиатра.
Это норма для новорожденного ребенка А так проверьте температуру в доме, должна быть 18-22 градуса Снимайте носки и шапки, если кутаете Не накрывайте одеялами/пеленками Протрите водичкой комнатной температуры шею, подмышки, под коленками
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


