Что делать при реверсе кровотока на УЗИ беременности?

Добрый день. На сроке 13 недель и 2 дня делала скрининг. Врач сказал,что все хорошо,но в заключение написал реверс кровотока в венозном протоке. Кто-то уже сталкивался с этим? Как быть?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Алина спасибо большое ❤
  • Я сейчас 14 нед. У меня на 12 нед тоже написали "реверс ВП", паниковала 🙈 Пересдала УЗИ у специалиста + НИПТ - всё ок, на повторе поток норм. Сказали, мог быть угол/артефакт. Поговорите с врачом, генетик и контроль через 1-2 нед. Держу кулачки 🤍
  • Я сейчас 15 нед. Было похоже на 12: написали реверс в ВП, пересняли у фетального спеца - ок, артефакт. Сделала НИПТ для спокойствия. Совет: повторное УЗИ+допплер и к генетику. Держу кулачки 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить