10 feb 2026
Добрый день. На сроке 13 недель и 2 дня делала скрининг. Врач сказал,что все хорошо,но в заключение написал реверс кровотока в венозном протоке. Кто-то уже сталкивался с этим? Как быть?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Алина спасибо большое ❤
Я сейчас 14 нед. У меня на 12 нед тоже написали "реверс ВП", паниковала 🙈 Пересдала УЗИ у специалиста + НИПТ - всё ок, на повторе поток норм. Сказали, мог быть угол/артефакт. Поговорите с врачом, генетик и контроль через 1-2 нед. Держу кулачки 🤍
Я сейчас 15 нед. Было похоже на 12: написали реверс в ВП, пересняли у фетального спеца - ок, артефакт. Сделала НИПТ для спокойствия. Совет: повторное УЗИ+допплер и к генетику. Держу кулачки 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


