в основная
09 apr 2026Сегодня 38 недель. Делала вчера допплер и ктг, все хорошо. Мой врач хочет меня положить в роддом из-за преждевременно созревшей плаценты, но несколько разных других врачей мне сказали что такого диагноза нет, и если кровотоки в норме, то на плаценту никто не смотрит. Я записалась у ней на 20 число ( надеясь что уже рожу к этому моменту, пдр на 24.04). Вчера вечером же впервые начались какие-то болезненные ощущения в промежности, даже показалось, что немеют бедра с внутренней стороны... что это?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у на 32 уже плацента начала стареть
tanechKa тоже на 33 неделе поставили 3 степень
Как это не смотрят зрелость, ещё как смотрят. Насчёт когда вас класть или нет это уже со своим врачем решайте. Но у вас срок уже можно рожать поэтому логично что плацента созрера. Преждевременно созревание это когда до 36 нед.
вот и у меня сейчас онемение было 🙄интересно почитать,что девочки напишут по этому поводу....
У меня сейчас 37,2 , очень тяжело уже ходить, всё внизу давит, головкой вниз уже) Вчера весь день делала дела по дому, хоть и потихоньку, но поясница затекала так, что внутренняя сторона бедра особенно левая почему-то тоже немела нереально) А на днях была в ТЦ, и пока вот долго ходили, также немело всё) Просто срок у нас уже созревший и плод большой, нам в тягость)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


