НИПТ

Девушки, подскажите кто сталкивался. 17 неделя беременности. Сегодня была у врача, не понравились анализы крови информативные отклонения в биохимическом скрининге за счёт повышения бета ХГЧ. Отправляют на сдачу анализа НИПТ 21 хромосомы. Сказали,что в случае чего,прервать беременность можно до 22 недели😪 уже 8 мая второй скрининг. по первому было все хорошо. Кто сталкивался?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • anna у меня тоже был немного повышен В-ХГЧ на первом скрининге. Риски на хромосомные заболевания все низкие, сказали, что это может быть плацентарная недостаточность. С 13 недели пью таблетки, на 17 неделе пересдавала АФП и В-ХГЧ. Результаты все отличные, ХГЧ в норме. Я тоже очень переживала, но если риски низкие, то вероятнее всего надо на другое смотреть. АФП и В-ХГЧ сдается в 16-18 недель, если успеваете, то сдайте его
  • Не настраивайтесь на плохое! Меня после 1 скрининга тоже отправили на НИПТ бесплатно, жду уже 4 недели чтоб сказали что-то тишина, в прошлую пятницу была у врача сказали еще не готов результат, и если что не так позвонили бы уже. Хотя все 4 недели я жутко стрессую. Но потом настроилась что с моим малышом все хорошо, сделала узи еще в платной вдоволь и поперек посмотрели малыша все отлично. Так что у них привычка стала сейчас всех запугивать 🤯
  • А почему у вас брали кровь на втором скрининге, не объяснили? Обычно же не берут, в особенности при хорошем первом
  • Anastasiya это результат первого скрининга. Врач была в отпуске,поэтому только сегодня сказали. Второй скрининг только 8 мая
  • Я пью тромбостен (уменьшает риск тромбов) 150мг на ночь. Но сами не принимайте, обязательно уточните у врача. Я еще сдавала генетический анализ на фолатный обмен, выявили то, что не усваивается фолиевая кислота не расщепленная, и выявили риск образования тромбов. В совокупности с этими анализами назначили эти таблетки.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить