Что делать при подозрении на порок сердца у плода?

Мамочки, сталкивались ли вы с таким. На первом узи сказали что подозрение на порок сердца, но на прерывание нет причин. Ждём второй скрининг.. может ли быть такое что ошиблись?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • На первом скрининге не нашли 4 камеры,пошла через 10 дней платно для своего успокоения сделала узи,все ок,на 2м скриненге соответственно все тоже хорошо
  • У меня в 3 беременость все узи были хорошими у ребёнка. А родился и на 5 сутки выявили порок сердца, экстренно перевели в спец больницу. Сказали что операцию в нашем случае не делают. Там ещё несколько разных врачей делали эхо. Личил 2 нед и выписали. Сказали любить ребёночка, любить и ещё раз любить. Три года состоял на учёте у кардиолога, раз в квартал посещение и лекарства назначали для сердца. В три года диагноз сняли. Погрешности есть, но уже пороком не считается. Любите свое дитя, не паникуйте, думайте о хорошем.
  • Прерывают только при тяжелых , не совместимых с жизнью. Все остальное - лечится, оперируется, или проходит в первые годы жизни. Ждите 2 скрининг, все встанет на свои места. Я бы еще НИПТ сдала (собственно, я и сдала) что бы исключить генетику. Первый скрининг слишком неинформативен что бы делать выводы.
  • olgamarkova-zvonipishi и на генетику тоже сдала я. Всё в норме. Но на консилиуме сказали что возможен очень тяжелый вид порока, из за которого придется останавливать беременность. Переживаю что правда… надеюсь что ошибка
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить