30 mar 2026
Мамочки, сталкивались ли вы с таким. На первом узи сказали что подозрение на порок сердца, но на прерывание нет причин. Ждём второй скрининг.. может ли быть такое что ошиблись?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На первом скрининге не нашли 4 камеры,пошла через 10 дней платно для своего успокоения сделала узи,все ок,на 2м скриненге соответственно все тоже хорошо
У меня в 3 беременость все узи были хорошими у ребёнка. А родился и на 5 сутки выявили порок сердца, экстренно перевели в спец больницу. Сказали что операцию в нашем случае не делают. Там ещё несколько разных врачей делали эхо. Личил 2 нед и выписали. Сказали любить ребёночка, любить и ещё раз любить. Три года состоял на учёте у кардиолога, раз в квартал посещение и лекарства назначали для сердца. В три года диагноз сняли. Погрешности есть, но уже пороком не считается. Любите свое дитя, не паникуйте, думайте о хорошем.
Прерывают только при тяжелых , не совместимых с жизнью. Все остальное - лечится, оперируется, или проходит в первые годы жизни. Ждите 2 скрининг, все встанет на свои места. Я бы еще НИПТ сдала (собственно, я и сдала) что бы исключить генетику. Первый скрининг слишком неинформативен что бы делать выводы.
olgamarkova-zvonipishi и на генетику тоже сдала я. Всё в норме. Но на консилиуме сказали что возможен очень тяжелый вид порока, из за которого придется останавливать беременность. Переживаю что правда… надеюсь что ошибка
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


