2 скрининг

у кого-нибудь лежал низко, врач сказала если живот будет болеть свечи ректально с папаверином, а так бандаж носить. переживаю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Понимаю твои переживания 💛 У меня на 22 неделе плацента была низко, к 30 поднялась сама. Сейчас 25 нед. Бандаж спасает при ходьбе, больше отдыхала на левом боку. Если тянет - ставлю папаверин по назначению и пишу врачу. Всё будет ок 🙏
  • У меня на 2 скрининге тоже низко лежала плацента - к 30 нед поднялась ✨ Носила бандаж, больше отдыхала, избегала тяжестей и прыжков 😅 Если тянуло - ложилась на левый бок, тёплый душ. При боли/крови - сразу к врачу. Держись 🤍
  • у меня на 20 нед плацента была низко, к 30 подтянулась сама 🤰 врач тоже сказал бандаж. я сократила беготню, больше лежала на левом боку, подушка под бёдра - ок. если тянет - мне разрешали папаверин, но лучше у своего уточнить. понимаю это "а вдруг?"... держись 🙌
  • У меня тоже так, на 26 неделе все еще низко лежит, головой вниз, сказали ничего страшного, из ограничений только тяжести не таскать. Тут расположение плаценты важнее , но она со временем поднимается
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить