06 may 2026
девочки всем привет. при низком предлежании плаценты что не стоит делать?В интернете вычитала половой покой,сидеть нельзя на корточках и тд.У кого так же с плацентой что можно а что нельзя ???Интернет говорит практически ни чего нельзя а как жить вообще не двигаться.Я весь день на ногах свой дом ухаживают ребёнком с овз.И вообще я очень люблю много ходить что-то делать не люблю ни чего ни делать .
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
А врач вам что сказал?🤔 У меня тоже низкое предлежание. Но мне ограничений никаких не выписали. Там ещё зависит от того насколько низко и какой срок.
Daria_Pa срок 5 месяцев. Врач сказал что половой покой, тяжести не поднимать ,приседать и вообще движения как черепаха лишний раз полежать на диване. А я такого не одобряю я люблю двигаться заниматься делами по дому .у меня свой дом сейчас посадки и тд .да и вообще полезно двигаться
ксения у меня такие же указания, физический и половой покой, у меня уже начала подниматься плацента. Выбирайте сами, что Вам важнее: двигаться, заниматься делами по дому, овощи сажать или спокойно выносить ребёнка, кто-то всю беременность лежит по показаниям на сохранении и удается выносить ребенка. Лучше дома побольше полежать, чем потом в стационаре, поверьте.
ксения 5 месяцев это уже достаточно большой срок. Тогда лучше поберечь себя. 😊 Для ребеночка можно и потерпеть.
ксения это конечно тяжело очень, постоянно лежать, у меня другой случай, но тоже постоянный покой. Тут должны только вы выбирать, что вам важнее. У меня выносить ребенка, поэтому я следую указаниям врача. Как бы тяжело не было, значит это мое испытание.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


