Что делать при болях на 20-й неделе беременности?
03 jun 2026

Что делать при болях на 20-й неделе беременности?

Доброе утро, 20 недель вчера резко встала , хотела в туалет по маленькому , и резко кольнуло и начало тянуть правый бок , ближе где находится яичник, проснулась утром тянет так же , может чуть меньше , может было у кого , прочитала в инете пишут что норм , связки матки растягиваются, но разве может так долго тянуть
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня так было на той неделе. Поворачивалась ночью на правый бок и стрельнуло от живота в ногу. И потом почти весь день тянуло связку справа. И к вечеру резко отпустило. Еще чувствовала как ребенок прям на этой связке копошился. Поняла, что нужно без резких движений передвигаться и тем более переворачиваться ночью 😄 неделя прошла- сейчас все хорошо. Облегчало - стоять в коленно-локтевой и просила малыша лечь по-другому.
  • Луиза сходила только что , посмотрели на узи тонуса нету , сердцебиение хорошее , прописала ношпу
  • Было на 20-22 неделях: резко встала - кольнуло справа и тянуло до утра. Сейчас 39 нед, иногда тоже тянет. Помогают медленные движения, вставать через бок, тёплый душ/бандаж. Если усиливается или не проходит - позвоните врачу 🙂
  • Так же было
  • Anna вот и отлично. Все растет, растягивается, всегда что то да побаливает😁
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить