Болит горло и зуб…

Девочки, всем привет. Я нахожусь на 23 неделе. Последние полторы недели болит горло, а следом чуть позже заболел зуб. У меня и до беременности такое было. Я знала, что это скорее из-за простуды и т.д. Но сейчас то мне как быть ? Полощу горло вода+соль или ромашкой. Но горло никак не проходит. Последние дня 3 уже вообще перестала полоскать(я уже устала, рвотный рефлекс появляется) и пью много чай. Зуб болит при надавливании, сейчас проснулась и болит просто… Как мне быть ? Подскажите пожалуйста 🙏🏻
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • попробуйте прополоскать фурацилином и Лизобакт рассасывать, мне помогло в прошлый раз от горла, а если уж зуб не пройдет то к врачу(((
  • К стоматологу. Во втором триместре можно лечить зубы. Если в зубе инфекция, воспаление и это пойдёт в кровоток, то малышу это опаснее, чем местная анастезия.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить