в основная
25 may 2026Здравствуйте, подскажите может кто-нибудь сталкивался , высыпало руку, красная , мелкие точки ( как пузырьки) покраснение слилось в большое пятно и сильный зуд. Возможно аллергия , чем можно мазать ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Это плохо что слилось. Похоже на крапивницу - предвестник отека квинке при сильной аллергии. У меня было так. Надо не мазать, а хотя бы антигистаминный препарат выпить и понаблюдать. Если будут отекать части тела (губы, пальцы) и на ляжках появится такая сыпь, то срочно скорую, они сделают дексаметазон чтоб купировать. Ну и вообще скажут что и как.
Возможно экзема, без фото сложно сказать. 100% аллергия. Лучше всего к врачу сходить, он подберет крем, таблетки, которые не повлияют на ребенка. Мазь бесполезна, она не проникает глубоко. А все эти акридермы и тд даже не думайте использовать. Это гормональные средства, которые вызывают привыкание и потом перестают работать, тем более при беремености это не нужно.
lolapanola
Валерия это отёк. То о чем я писала выше. Пищевая аллергия скорее всего, либо химическая реакция на что-то
Валерия ого! Будто ожог какой то…бегите к врачу!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


