в основная
14 may 2026Девочки, доброй ночи! Уже несколько часов не могу уснуть. Лёжа идёт давление на таз и начинает потряхивать, если сажусь или стою всё проходит. Что это может быть? У меня 37 недель и 2 дня. Никаких выделений нет, воды не подтекают. Роды будут вторые с разницей 1.11
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Спасибо 🤍 спать пришлось полу сидя) и подушка для беременных спасла)
У меня 34 нед, такое бывает лёжа. Помогает лечь на левый бок, подушка между колен и тёплый душ. Если дрожь не проходит или боль регулярная - лучше уточнить у врача
Тоже не сплю на 32-й: лёжа давит в таз. Помогают левый бок, подушка между коленями, тёплый душ и дыхание. Если "потряхивает" ритмично - засеките, а если тревожно - лучше в роддом 💛
Если на спину ложиться, то конечно, ведь нельзя на спине. Я вообще сознание потеряла (перед родами!!)из-за того что на осмотре меня не слушали и продержали слишком долго. Спасают подушки для беременных и подушку прям двойную беру чтобы голова была выше и с бока на бок. А еще матрас для беременных муж купил, если хочется на животе полежать немного то класс😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


