Тромбоциты завышены

Девушки мои дороги подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Пришли анализы из жк, тромбоциты(Средний объём тромбоцитов в крови 11.90 (!)) он завышен, посмотрела в ИИ и начиталась в интерете, теперь в панике такой ужас пишут. К врачу через неделю. Кто с такой ситуацией сталкивался, что это и к кому лучше из врачей идти с этим вопросом?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 38-й неделе средний объём тромбоцитов был 12,2 - тоже нервничала. Врач попросил смотреть ещё на количество и коагулограмму. Пересдала утром, хорошо напилась воды - всё ок. К гематологу/гинекологу 🙂
  • Polina спасибо 💋
  • Сначала к акушеру-гинекологу в любом случае , посмотрит на сколько сильно завышены , после направит к кардиологу или терапевту. В теории для ребёнка это не особо опасно в основном для матери вред , поэтому лишние переживания лучше убрать и просто ждать приёма. Я уверена , что у вас всё будет хорошо)
  • Кира_26 спасибо вам большое 💋
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить