27 may 2026
Девушки мои дороги подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией. Пришли анализы из жк, тромбоциты(Средний объём тромбоцитов в крови
11.90 (!)) он завышен, посмотрела в ИИ и начиталась в интерете, теперь в панике такой ужас пишут. К врачу через неделю.
Кто с такой ситуацией сталкивался, что это и к кому лучше из врачей идти с этим вопросом?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на 38-й неделе средний объём тромбоцитов был 12,2 - тоже нервничала. Врач попросил смотреть ещё на количество и коагулограмму. Пересдала утром, хорошо напилась воды - всё ок. К гематологу/гинекологу 🙂
Polina спасибо 💋
Сначала к акушеру-гинекологу в любом случае , посмотрит на сколько сильно завышены , после направит к кардиологу или терапевту. В теории для ребёнка это не особо опасно в основном для матери вред , поэтому лишние переживания лучше убрать и просто ждать приёма. Я уверена , что у вас всё будет хорошо)
Кира_26 спасибо вам большое 💋
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


