в основная
06 jun 2026Девочки подскажите пожалуйста было ли у вас такое , ребенок просто лежит и забывает как дышать , издает странные звуки но это бывает не всегда, нормально ли ? Или стоит беспокоиться? Ребенку 1.5 месяца родился раньше срока на 36 недели и 5 дней
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
К врачу, возможно, ничего страшного, но лучше перестраховаться Если нет записи, поищите педиатров онлайн хороших
Снимите на видео и покажите врачу
У племяшки (36 нед) тоже было: паузы и "хрюк". Педиатр говорил, у недоношенных встречается периодическое дыхание. Но если пауза >10-15 сек, посинение, вялость - срочно к врачу/103. Нам помогали увлажнение и держать столбиком после кормления 🙏💛
Ну вообще это может привести к апноэ, и я бы сходила к врачу в это же день как увидела такое!
Я прочитала, что младенцы забывают дышать, и когда они спят с мамой попадают в ритм ее дыхания. Не знаю, правда ли, за своей не замечала😄
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


