Пессарии
19 jun 2026

Пессарии

Девочки, привет. 30.5 недель беременности, стоит пессарии с 19 недели, 3 день пессарии как-будто очень низко стал расположен, и начались выделения желтые, врач мой уехала в другой поселок приедет только в среду, у кого так было? Из-за чего это может быть? Ставлю свечи уторжестан и гексикон. Очень переживаю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Но я свечи уже не вставляю, у вас может свеча выходит
  • У меня с 24-36 нед был пессарий: пару раз "сел" ниже, шли жёлтые выделения - врач на осмотре подняла, всё ок. Но если запах/зуд, водянистые или тянет живот - лучше к дежурному врачу сегодня, не ждать. Сама не поправляй, больше отдыха 🤰🤍
  • Ксения как понять пессарий спустился? Он не должен спускаться или подниматься 🙄
  • Даша зуда запаха нету, водянистых выделений тоже вроде не замечено, живот иногда потягивает на секунд 30-40 и отпускает
  • Тася до этого не было выделений таких, как пессарии спустился начались, иногда даже такое ощущение что малыш давит на пессарии и не понятные ощущения появляются
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить