Если новорожденный не сосёт грудь более 10 минут и сам перестаёт сосать, что делать?

Боюсь, что не наедается, и получает только переднее молоко. Как быть в этом случае?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • не бойтесь. пусть малыш кушает столько, сколько ему необходимо. бывают малоежки. лучше пусть кушает по потребности, чем перекармливать, будет срыгивать и сон будет беспокойнее
  • он берет столько, сколько ему нужно. а чтобы определить наедается он или нет, следите за его весом
  • Тоже переживаю за это (36 неделя). На встрече по ГВ сказали: важны не минуты, а активные глотки и мокрые подгузники ✅ Если малыш затихает через 5-10 мин, делайте мягкие компрессии и предлагайте вторую грудь 🤱 Лучше свериться с педиатром/консультантом 🙂
  • У меня малыш тоже отпускал грудь через 7-10 мин. Помогло: проверить захват, делать компрессии и дать ту же грудь ещё раз до смены. Ориентируйся на глотки, подгузники, прибавку. Если тревожно - к педиатру/ГВ-консультанту 🙂
  • У меня сын ел 5-8 мин и наедался. Смотри, чтобы были глотки и 6+ мокрых за день. Дай ту же грудь, делай сжатия. Контроль веса и к консультанту 🤱💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить