26 mar 2026
Как ощущения девочки? У кого такой же срок? Кто что чувствует?
Врач спросил чувствую ли я шевеления? А я их не чувствую.. начала переживать по этому поводу
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я тут даже доплер купила, чтоб слушать сердцебиение. Но он не слышит😔а на узи все прослушивается🙏🏼
18 неделя не чувствую шивеле. тоже первое беременности
Странный врач у вас, извините. Просто рано ещё. Если первая беременность до 22 недель примерно норма их не ощущать. Не переживайте. Ещё играет роль где прикрепление, если по передней стенке, ощущения шевелений может быть позже. В первую беременность начала чувствовать в 21 неделю, во вторую 20 недель, третью в 19. Не переживайте, для 16 рано, и если кто-то ощущает скорее всего либо беременность уже не первая, либо просто физиологическая особенность.
не торопитесь) скоро почувствуете)) все же очень индивидуально,, может, Вы просто ещё не поняли, что малыш шевелится,,, он ещё маленький у Вас и его движения ещё не сильные)). Все таки 16 нелель это рановато)) Если бы врач спросила на 22,например, неделе у Вас о шевелениях, то другое дело))
не переживайте там ещё очень маленький ребенок и его сложно почувствовать. я была на 2 скрининге около 19 недели и на экране ребенок вовсю возился разгибал руки и ноги вытягивал голову и прочее, а я в этот момент не чувствовала ничего толком. а шевеления на 18 неделе начала чувствовать только, но это надо прям концентрироваться на месте локализации, понимать газы это или шевеления. они неясные ещё, и нечастые.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


