Что делать, если малыш не шевелится на 25 неделе?

Всем привет ,второй день не ощущаю шевеления малыша на 25-26 недели беременности 😥,у кого нибудь было такое ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мне сладкое помогало, может спит или просто не чувствуете, если завтра так будет, то лучше сходить к врачу и на УЗИ.
  • вообще если тишина больше 12 часов к врачу срочно
  • Сладкое, левый бок, либо коленно-локтевое положение. Третий способ всегда помогал расшевелить малышку. Возможно у вас просто перевернулся малыш и вы не чувствуете, у меня так было на вашем сроке
  • Да уж девочки.... с этими шевелениями можно страху натерпетья. Это уже просто для меня испытание какое-то. Врачи говорили: вот начнет шевелиться у тебя ребёночек и будешь спокойна как почувствуешь. И что? Не тут-то было!! Дождалась называется. и Понеслось. Сначала 18, 19, 20 недель то есть день шевеления отдалённые то нет. Ну ладно, ок, плацента по переду плюс срок небольшой. Понятно, УЗИ в помощь,плюс Доплер. 21 неделя вроде как лучше. Но что-то притих на 2 дня. Опять УЗИ. потом опять начались шевеления, но слабее. 22 неделя все так же.... то есть день слабые, то нет. Тут цервикометрия меня спасла(попросила датчик к животу, все ок). 23 неделя день густо день пусто, старалась не нервничать ждала... муж уже пальцем у Виска крутил, типа совсем я ку-ку. 24 неделя! Вот тут то и пошла жара! Думаю: ну вот оно! пошли шевеления, да и посильнее,каждую ночь,день,в одно и тоже время. Я уже от счастья чуть не расплакалась... но тут похолодание началось... и он притих. Притих на почти 4 дня. Я чуть не обезумела. ни сладкое, ни набок, ничего не помогло. Итог:УЗИ. кровотоки в норме, отвернулся и спит себе. такого я вообще не ожидала, что так надолго. 24.6 снова начал двигаться... сейчас 25.3 продолжает, но поменьше.Господи, хоть бы опять на несколько дней не пропали. Девочки, всем спасибо, кто дочитал. 🙏💕🙏💕🙏💕я просто ребенка чуть не потеряла, когда было 17 недель из-за кровотечения, и теперь очень боюсь, вот делюсь с вами.
  • у меня 25 недель беременности,тоже почему то реже стали шевеления,надо именно лечь на бок чтоб почувствовать
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить