в основная
21 may 2026Девочки привет , что можно принимать от горла ? Отхаркивающие 3 триместр , лизобакт таблетки не помогают .
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Henny При использовании ингаляционных глюкокортикостероидов, включая Пульмикорт, возможны системные эффекты (например, подавление функции надпочечников, замедление роста у детей, катаракта, глаукома). 👍🙈 Его обычным то людям принимать следует четко по назначению врача и инструкции, у меня до беременности сильная аллергия была на него, а вы беременным.
ImYulia мне назначил врач данный препарат, сказал он безопасен для беременных
От боли в горле мало, что можно, к сожалению, тк, в основном, это анестетики, которые нежелательны. Можно таблетки Лизобакт и всякие леденцы по типу холса (но не спрей Лизобакт, он идет как раз с анестетиком). Пульмикорт - это действительно глюкокортикостероид и его, как писали выше применять следует только по назначению, это гормональный препарат с противовоспалительным системным действием, да, он необходим пациентам с бронхиальной астмой, но просто так, я бы не рекомендовала (я терапевт)
мне хорошо помогал раствор соды и соли при боли в горле и простуде ( пол чайной ложки соли и пол чайной ложки соды на пол стакана теплой воды полоскать 3-4 раза в день) + лизобакт и горячее питьё , много воды, конечно чуть дольше чем обычно восстанавливалась, но помогло. Пробовала гриппферон капать, мне показалось, что он только ухудшил состояние, но это сугубо мои ощущения
фурацилин, муколтин
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


