Горло
21 may 2026

Горло

Девочки привет , что можно принимать от горла ? Отхаркивающие 3 триместр , лизобакт таблетки не помогают .
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Henny При использовании ингаляционных глюкокортикостероидов, включая Пульмикорт, возможны системные эффекты (например, подавление функции надпочечников, замедление роста у детей, катаракта, глаукома). 👍🙈 Его обычным то людям принимать следует четко по назначению врача и инструкции, у меня до беременности сильная аллергия была на него, а вы беременным.
  • ImYulia мне назначил врач данный препарат, сказал он безопасен для беременных
  • От боли в горле мало, что можно, к сожалению, тк, в основном, это анестетики, которые нежелательны. Можно таблетки Лизобакт и всякие леденцы по типу холса (но не спрей Лизобакт, он идет как раз с анестетиком). Пульмикорт - это действительно глюкокортикостероид и его, как писали выше применять следует только по назначению, это гормональный препарат с противовоспалительным системным действием, да, он необходим пациентам с бронхиальной астмой, но просто так, я бы не рекомендовала (я терапевт)
  • мне хорошо помогал раствор соды и соли при боли в горле и простуде ( пол чайной ложки соли и пол чайной ложки соды на пол стакана теплой воды полоскать 3-4 раза в день) + лизобакт и горячее питьё , много воды, конечно чуть дольше чем обычно восстанавливалась, но помогло. Пробовала гриппферон капать, мне показалось, что он только ухудшил состояние, но это сугубо мои ощущения
  • фурацилин, муколтин
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить