17 may 2026
Девочки скажите пожалуйста в 38 недель можно сделать чистку лица
Кто нибудь сделал
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 33 нед делала мягкую ручную чистку - ок 👍 Без кислот/ретиноидов, недолго и на боку. Скажи о сроке мастеру и уточни у врача, если сомневаешься 😊
Я на 37 нед 🤰 делала мягкую чистку без кислот - всё ок. Проси короткую сессию и ложись на бок. Скажи косметологу про беременность; агрессивные пилинги - после. Если сомневаешься, спроси у врача 😊
Почему нет?если нет инъекций и хороший косметолог
Я - врач дерматолог-косметолог. Беременным отказываю в чистках на любом сроке. Какая бы она мягкая не была - это нарушение кожного покрова и реакция на любое средство может быть не предсказуема, на фоне меняющихся гормонов. Поэтому, мой Вам совет, потерпите. Купите хорошую энзимную пудру и пару раз в неделю мягко проводите очищение по утрам, а на чистку успеете после родов
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


