Узи каждый 2 недели в ОПЦ.

Здравствуйте беременяшки, у меня вопрос может у вас тоже так же. Моя вторая беременность, двойня, в 15-16 недель отправили УЗИ в ОПЦ, а там сказали каждый 2 недели буду ходить к ним на УЗИ. Немного переживаю, а так часто делать УЗИ не опасно для детей? В первый беременности максимум 4-5 раз за беременность делали узи 2 когда я на сохранении была и 3 плановые скрининг. Скажите вы тоже ходили в ОПЦ и также часто делали УЗИ? По мимо УЗИ в ОПЦ у меня ещё 2 и 3 скрининг в Роддоме.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У подруги была двойня: в ОПЦ звали каждые 2 нед., следили за ростом/кровотоком. Всё ок, малыши родились здоровые 👶👶. Я сама делала УЗИ чаще - врач говорил, что это безопасно. Попроси объяснить цель визитов - успокаивает 💛
  • Уже давно доказано что частые УЗИ исследования ни коем образом не влияют на ребёнка
  • Здравствуйте! У меня тоже двойня, многоплодная беременность требует тщательного наблюдения. Это нормально, что УЗИ раз в две недели. Это невредно, а даже хорошо в нашем случае, т.к. данная беременность- это априори определенные риски. У меня начиная с 23-й недели каждую неделю УЗИ, потому что есть моменты, которые требуют наблюдения в динамике, и выявили их благодаря частому УЗИ. После чего назначили лечение.
  • Galina Вот оно как, спасибо. Кстати поздравляю, это ваше первая беременность? Какая у вас двойня? Пол знаете? У меня МО ДИ двойня (мальчики) 🥰💙 приятно познакомиться ❤️
  • Stefani Я про риски УЗИ не знаю конечно, но мне говорили часто делать УЗИ не безопасно, поэтому спросила не опасно ли ☺️ спасибо за ответ 🫶
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить