22 may 2026
Здравствуйте, что думаете по поводу бортиков в кроватке? Пишут в интернете что из-за них может произойти удушье… страшно покупать… покупали или планируете?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
тоже думала о бортиках, но пришла к выводу, что абсолютно от всего ты ребенка не обезопасишь, поэтому выбор пал на сетчатые бортики, главное ручки и ножки в прутьях не застрянут во сне, кроватка вентилируется, если уткнется задохнуться не сможет, все безопасно, да и лучше маленький синячок чем удушье
у нас только один бортик из комплекта идёт на заднюю стенку ,спереди убрали так как не видно ребенка и что происходит внутри
вообще считается, что это не безопасно, но я привязывала с одной стороны, чтобы свет от аквариума загородить, можно снаружи кроватки привязать, если есть какая-то такая необходимость, а вообще это лишний пылесборник как и балдахины, который мешает церкуляции воздуха
Я использовала бортики и все было хорошо Со вторым ребенком тоже буду Я не знаю как можно ими удушиться Главное , что они защищают малыша от ударов в дальнейшем Так как они сильно ворочаются и бьются об кроватку
Magic но сначала ребенок спал в приставной кровати и там не было бортов с одной стороны А потом в обычной ( месяцев с 6 ) и я всегда делала окно чтобы видеть, как он спит и чтобы не уткнулся в них
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


