19 jun 2026
Девочки, привет, кто-то столкнулся с такой же проблемой? С 33 недели начали болеть косточки пальцев рук и ног. Сказала своему врачу, ответ: у многих в беременность так, малыш забирает много кальция. На этом все👀🙈 Как и чем спасаетесь, что помогает?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Думаю пить кальций😁 Раз забирает, то возмещать его
Kiki , а что делать если магний не помогает? По утрам даже руку сжать не могу....
С 32-ой недели тоже болят суставы пальцев рук, особенно мизинцы. Разминаю руки после пробуждения - более менее помогает. При этом Магний пью уже давно.
столкнулась с этой же проблемой как раз в 32,2-32,5, очень переживаю, начала пить кальций, но его скоро надо убирать, потому что он в родах вредитель. мне прописали чаи от отеков (по типу шиповника, бруснивера) вот хочу попробовать его пить и потом отписаться о результате: стало ли лучше/хуже/без изменений
У меня тоже побаливают, особенно по утрам или если долго телефон держу в одном положении, но именно при сгибании) я и сама вижу, что пальцы отекшие, пришлось кольцо снять) нигде больше отеков нет и анализы все в порядке. Врач говорит такое часто бывает и мол это норм 🤷♀️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


