12 may 2026
Если вкратце. 16 недель беременности. Вчера забрали в больницу и нашли ретрохальную гематому небольшого размера и небольшая отслойка плаценты. Выписали, назначили лекарства и врач сказала нужно взять больничный. В ЖК врач сказала, что больничные при таком диагнозе не дают. Что делать? И стоит ли верить врачу, когда я пошла с обильными кровяными выделениями она осмотрела и буевально ничего не сказала. Только если повторится вызывайте скорую, даже не назначила узи.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
короче, по факту: у меня на 15 нед была ретрохор. гематома - больничный дали в стационаре как "угроза прерывания". в ЖК отказались - написала заведующей, добилась УЗИ и листка. фиксируй жалобы, при кровотечении - скорая. отдых, без нагрузок/секса по согласованию. 💛
У нас в регионе не дают, заставляют ложиться в стационар. Там уже и открывают больничный
Вызовите скорую, если ставят угроза выкидыша, то гинеколог в ЖК обязан открыть больничный не важно гематома или просто выделения кровянистые
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


