02 apr 2026
Беременность 22 недели. С вечера понедельника болит низ живота слева. Пока лежу ничего не болит и сразу все проходит. Но стоит только встать или сесть сразу возвращается боль, а к вечеру еще чувство тяжести внизу живота и промежности. Боль не сильная, но постоянная и тянущая. шевеления вроде есть, но они у меня пока были только в стоянки пока и не регулярные. Работа сидячая (90% времени из 11 часового раб.дня). Остальное самочувствие хорошее, запись к врачу на завтра.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ekaterina_Nik на тонус тогда стоит проверить 🌸
у меня тоже тяжесть в животе,21 неделя,мне тяжело ходить,бандаж не могу носить,пинают сразу сильно в низу живота
Здравствуйте 🌸 У вас с кишечником нет проблем? У меня такая же боль была, даже выпрямиться не могла, положила в стационар на 19-20 неделе, гипертонус был от кишечника, давит на матку, а слева внизу проходит кишка на нее матка давит, я пила железо от него боли такие были и запор начался, сейчас вот боли нет такой, но тонус остался, ходить не могу долго даже 🥲 у меня 25я неделя
Боль столько дней подряд в любом случае требует консультации. Организм о чём-то сигнализирует)
Ann2212 не усиливается, просто проходит только пока лежу, а стоит встать сразу возвращается боль (даже после ночи). Вспомнила что где-то видела информацию, что если долго не проходмт-то это не норма, но не уверена что ничего не путаю
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


