10 jun 2026
Дорогие девушки, здравствуйте. У меня 9 акушерская неделя, начались боли внизу живота, как при месячных. Выделения светлые. Знаю, что это нормально, матка растет. Но все равно переживаю, вдруг что не так. Может есть какие другие симптомы, указывающие на что-то нехорошее? Первая беременность, боюсь всего.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
если тревожитесь, то лучше сходите посоветуйтесь к врачу. чаще всего это вариант нормы, так как матка поднимается наверх и на кишечник давит из-за роста
Лучше к врачу, у меня на 12 неделе живот тянул как при месячных, думала что матка растягивается и тп, а потом кровь ливанула, отслойка была. Сейчас 18 недель и чувствую как шевелится🤪
valentina низ живота тянет не из-за кишечника, а из-за того, что вместе с ростом матки растягиваются связки, которые её держат.
тянущие ощущения должны проходить. матка - это мышца, она сокращается, связки растягиваются. если эти ощущения долго не проходят, они резкие или появились выделения с примесью крови, то это повод обратиться к врачу. ощущения каждого индивидуальны в любом случае, тут вам никто не подскажет, вам лучше знать свой организм, если есть тревога или сомнения - сходите на прием.
Я бы сходила на УЗИ
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


