в основная
10 may 2026Девушки,добрый день. 14,2 недели. Появились боли при вставании, поворотах, иногда и при ходьбе. Была на узи, расхождения нет. С чем может быть связно, вдруг у кого-то было похожее? Ко врачу в конце месяца только..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня тоже было на 20+ и сейчас (32 нед) 🤰. Часто это расслабление связок из‑за гормонов. Помогает: вставать через бок, не разводить ноги широко, подушка между коленями, короткие шаги, бандаж. Если боль усиливается - сходите к врачу раньше 💛
мне сказали таз расширяется, готовится так к родам, что это нормально, но теперь при прогулках мне рекомендовали носить бандаж..
здайте кровь на кальций!
У меня сейчас 31 нед, было так с ~18-й - гормоны расслабляют связки. Помогло: вставать через бок с коленями вместе, подушка между ног, мелкие шаги, пояс. Если усиливается - к врачу/физио 🤰🌿
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


