Боль в тазу, лонном сочлении
10 may 2026

Боль в тазу, лонном сочлении

Девушки,добрый день. 14,2 недели. Появились боли при вставании, поворотах, иногда и при ходьбе. Была на узи, расхождения нет. С чем может быть связно, вдруг у кого-то было похожее? Ко врачу в конце месяца только..
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня тоже было на 20+ и сейчас (32 нед) 🤰. Часто это расслабление связок из‑за гормонов. Помогает: вставать через бок, не разводить ноги широко, подушка между коленями, короткие шаги, бандаж. Если боль усиливается - сходите к врачу раньше 💛
  • мне сказали таз расширяется, готовится так к родам, что это нормально, но теперь при прогулках мне рекомендовали носить бандаж..
  • здайте кровь на кальций!
  • У меня сейчас 31 нед, было так с ~18-й - гормоны расслабляют связки. Помогло: вставать через бок с коленями вместе, подушка между ног, мелкие шаги, пояс. Если усиливается - к врачу/физио 🤰🌿
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить