20 may 2026
Девочки, всем привет!
У меня сейчас идет 24 неделя беременности. Иногда что то болит посередине ребер и отдает в лопатки.
Дышать бывает трудно.
Сделали узи брюшной полости, обнаружили в желчном пузыре камни, подозрения на панкреатит.
Анализы хорошие пришли. Хирург посмотрел и исключил панкреатит.
Вообщем итог: Врачи не знают что со мной, говорят, что при беременности бывает, а боли то бывают адскими.
Поделитесь своими историями. Может быть что то связано с диафрагмой?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 34-й сталкиваюсь с таким: спазм диафрагмы + поза малыша. Помогают левый бок с подушкой под ребра, "кошечка", тёплый душ, есть понемногу. При сильной боли - к врачу 🤰
У меня была межпозвоночная грыжа и ставили остеохондроз, теперь местами все кости болят, и бывает аж простреливает то лопатки то позвоночник , 20 Нед, боль только усиливается , только лфк помогает
У меня на 30 нед было так: адская боль под рёбрами с отдачей в лопатку (есть камни), ещё малыш упирался в диафрагму - тяжело дышать. Помогало: есть часто и без жирного, тёплый душ, мягкие растяжки, спать на левом с подушкой. Если жар/рвота - к врачу. Обнимаю 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


