16 mar 2026
Всем добрый день, я сейчас на 6 неделя беременности, первая беременность) у меня есть грыжа в поясничной области. В прошлом году наблюдалась у невролога,он успокоил, что беременеть можно, все должно быть нормально. На 5 неделе начала болеть поясница и крестец, как при месячных. После определенных упражнений немного утихает. Читала что на этом сроке это распространенное явление, но все же я немного переживаю. Кто то ещё сталкивался с такой проблемой?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Lili_ro , JeinKravc, спасибо вам большое за ответ) а грыж и протрузий у вас получается, нет? не проверяли ли?
Я сталкивалась. Болел крестец, поясница не болела. Иногда от крестца отдавало в ягодицу, в мышцу. Купила новый матрас от аскона. И не поверите, прошло в ту же ночь
Lili_ro понятно, спасибо)
Alfiya у меня не было никогда. До беременности никогда не болела спина.
у меня каждую беременность болит поясница, обычно не страдаю спиной, а тут стоит только забеременеть и снова боль
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


