в основная
15 may 2026здравствуйте, сталкивался ли кто-то с болями в круглой связке? на каком сроке и что помогало? носили ли бандаж?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Были боли с 16-24 нед, особенно при вставании 🤰. Помогало: медленно вставать, подушка между коленями, тёплый душ, мягкие растяжки. Бандаж носила на прогулки - легче. Если боль резкая/долго держится - к врачу 💛
На 19-28 нед тянуло круглую связку, на 34 - иногда ноет. Помогало: медленно вставать/поворачиваться, тёплый душ, колено-локтевая поза. Бандаж носила при ходьбе - ок. Обсудить с врачом 😊🤍
Было с 20-22 нед и снова сейчас (33). Тянет при вставании/кашле. Помогло: вставать медленно, подушка под живот на боку, тёплый душ, мягкая растяжка. Бандаж надевала на прогулки - легче, главное не тугой. Если боль резкая/с симптомами - к врачу 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


