Норма или нет? Проверяют ли шейку с пессарием? У врача спрашивала,говорит норма, но переживаю

Добрый вечер! Девочки, у меня 26,4 недели, больше недели назад поставили пессарий в форме бабочки, и с самого первого дня все болит и тянет, когда лежу нормально, стоит долго постоять,посидеть,походить или что-то дома сделать, начинается дикая боль в промежности, будто шейку простреливает во все стороны, а живот в тонус приходит и тянет, полеж часа 2 и отпускает, а иногда и не отпускает до утра. Во вторую б.был пессарий в форме кольца, ничего такого не было, была активная, не было болей и ничего
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня на 26-27 нед с "бабочкой" тоже дико тянуло при ходьбе, прямо в промежность стреляло. оказалось, стоял низковато - на приёме поправили, полегчало. шейку смотрели на УЗИ с пессарием. пока спасало: левый бок, коленно‑локтевая, минимум нагрузок. если не отпускает/тонус часто - к врачу, хоть в приёмное. держись 🤍
  • Мне ставили пессарий в 24 недели Врач сказал болей вообще никаких не должно быть Если боли, значит пессарий установлен не правильно или не подошел размер Мне как установили пессарий так с тех пор как я встала с кресла нечего не чувствую Хожу, приседаю, наклоняюсь, все с комфортом
  • Princess спасибо🌸 скажу врачу, пусть посмотрят
  • Валерия спасибо 🌹
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить