в основная
09 apr 2026Как его диагностируют ?
На скрининге или по жалобам ?
30 неделя
Начал болеть лобок снизу, при перевороте на другой бок или когда встаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
УЗИ делают лонного сочления. У меня тоже боли , делали узи ,назначали кальций и покой
Mama - да да у меня также бывает
тоже такое было, потом прошло. Но симфизит вроде по узи только определяют. Я читала что если расхождение лонного сочленения меньше 2см, то вроде норма. Но лучше об этом обязательно врачу говорить, что болит, потому что бывает что симфизит это показание к КС
Делают узи лонного сочленения, плюс вас опрашивает доктор-ортопед. Я ходила в середине беременности, у меня расхождение было буквально 2-3 мм свыше нормы, симфизит не поставили. Врач сказал, когда он есть, женщины еле ходят по стеночке, а остальное это просто расхождение связок.
У меня тоже болит, поворачиваться иногда больновато с бока на бок Но врач сказала, что это таз там готовится к родам и нужно потерпеть 🫣 Примерно в 36 недель началось, сейчас уже 39,5 вроде не так сильно стало
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


