Симфизит
09 apr 2026

Симфизит

Как его диагностируют ? На скрининге или по жалобам ? 30 неделя Начал болеть лобок снизу, при перевороте на другой бок или когда встаю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • УЗИ делают лонного сочления. У меня тоже боли , делали узи ,назначали кальций и покой
  • Mama - да да у меня также бывает
  • тоже такое было, потом прошло. Но симфизит вроде по узи только определяют. Я читала что если расхождение лонного сочленения меньше 2см, то вроде норма. Но лучше об этом обязательно врачу говорить, что болит, потому что бывает что симфизит это показание к КС
  • Делают узи лонного сочленения, плюс вас опрашивает доктор-ортопед. Я ходила в середине беременности, у меня расхождение было буквально 2-3 мм свыше нормы, симфизит не поставили. Врач сказал, когда он есть, женщины еле ходят по стеночке, а остальное это просто расхождение связок.
  • У меня тоже болит, поворачиваться иногда больновато с бока на бок Но врач сказала, что это таз там готовится к родам и нужно потерпеть 🫣 Примерно в 36 недель началось, сейчас уже 39,5 вроде не так сильно стало
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить