15 jun 2026
болят мышцы или кости в районе между ног ,особенно если долго лежу больно переворачиваться и потом вставать ,срок 30 недель малыш уже 2 кг ,в первую беременность примерно такое было уже перед родами ,иногда бывает больно ходить и в спину отдает ,это может быть симфизит ? такое ощущение что в самих родах лопнет все если сейчас уже так болит 😂
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
katerina 90 че мы хотим? Мы хотим чтобы не болело, че че🤣🤣🤣
Тоже лежать больно было, переворачиваться, ходить, хрутело сильно
Это симфизит. Такое очень частое явление при беременности. Расхождение лобкового сочленения.
У меня тоже болели связки какие то на лобке, ближе к ноге, тоже было переворачиваться больно, вставать и начинать идти больно, потом все прошло. Но если сильно беспокоит, то конечно у врача нужно спрашивать
Симфизит. Обязательно врачу скажите что болит, чтобы на узи направление дали и посмотрели какое расхождение. У меня была вторая степень, но разрешили рожать самой так как малыш был маленький весом.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


