29 mar 2026
вспомнила кое что... первый раз как родила , матка почти не болела при кормлении, и никаких капельниц не ставили. второй раз как родила, ставили окситоцин, и во время него и при кормлении матка сжималась и болела так, будто я снова рожаю и боль в сравнении , как при открытии 5-7 пальцев. и врач сказала , что после каждых родов все больнее и больнее будет сокращаться матка. вот и хочу узнать у тех кто рожал более 2 раз.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лия как понимаю не всем и не во всех роддомах .
DaniMar то есть, после родов ставят капельницу с этим препоратом?
Родила третьего, неделю назад. После родов поставили окситоцин, боли и сокращений не почувствовала. А вот при кормлении - да, два дня тянущая боль, как при болезненных месячных. А вот во вторые роды это было заметно болезненнее.
После первых ставили, боль как в болючие месячные. После вторых и третьих не помню чтоб ставили, само собой сокращалось тоже болело какое-то время.
Сейчас 26 нед 🤰, сама ещё жду малыша. У мамы и у подруги после 3-х родов схватки при ГВ были ощутимо сильнее - это часто норма, окситоцин усиливает. Помогали дыхание, частые прикладывания, пустой мочевой пузырь, поза на боку. Обезболивание - обсудить с врачом 👍💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


