Боли после кесарева: что делать и когда волноваться?
20 jun 2026

Боли после кесарева: что делать и когда волноваться?

Девочки, у кого было кс, бывает ли такое, что когда встаешь с кровати из положения лежа или чихаешь в положении лежа, появляется резкая режущая боль в области шва, а через несколько секунд отпускает. Что это может быть? До беременности тоже так было, но значительно реже. Сейчас срок 14 недель, практически постоянно.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Это сокращение мышц . Такое же бывает
  • Может быть проблема со швом Обязательно скажите об этом врачу, потому что по мере роста живота шов может растягиваться, что чревато проблемами
  • У меня было два кесарева,сейчас тоже при чихе больно в паху по бокам это связки разтягиваются это нормально но если переживаете сходите на узи пусть посмотрят
  • У меня было три КС,после операции чихнуть,кашлянуть больно первые 3-4суток) Выпрямиться полностью не могла… Жду четвертого)) и уже предвкушаю все прелести своего состояния после операции 🤪🙈
  • Julia сразу после кс - да, я знаю это. А вот сейчас Вы беременны, у Вас бывает такие ощущения, как я описала выше? У меня после кс прошло 5 лет. Сейчас беременна 3-м и вот усилились эти резкие боли.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить