Киста

На левом яичнике обнаружили на узи, а мне болезненно было при осмотре и сейчас болезненно, а нажимаю и можно сказать острая боль..
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Ох, понимаю тебя 😔 Сейчас на 30-й неделе, раньше находили кисту - тянуло слева, при нажатии стреляло. Помог покой и меньше нагрузок, делали контрольное УЗИ. Если боль острая - лучше срочно к гинекологу/в неотложку 🚑 Не грей и не нажимай 🙏
  • У меня была киста слева - кололо при нажатии. Врач вел наблюдение, и она ушла сама. Но если боль острая/усиливается, лучше не тянуть - звоните гинекологу или в скорую. Следите за t°, тошнотой, слабостью. Обнимаю 💛
  • не переживайте, это нормально почти у всех женщин они возникают и проходят сами в следующем цикле,когда начинает болеть надо лежать,ничего не таскать и не ходить, исключить на это время секс, обычно киста чуется перед овуляцией самые опасные дни 4дня до овуляции, в беременность я их не чувствую, а вот до беременности страдаю от этого каждый цикл чую все и овуляцию тоже, вообщем самое печальное что может случится апоплексия яичника то есть его разрыв и как следствие внутреннего кровоизлияния в брюшину, там специфические боли не в яичниках а ощущение что болит шейка матки, хотя по теории мышца болеть не может, но ощущения будут такие, это сразу вызов скорой, врач по узи посмотрит если кровит не сильно отпустит домой, если разрыв большой то операция.
  • У меня была функциональная киста слева - тоже резкая боль при нажатии. Мне помог покой, без нагрузок; но при острой боли я ехала в приёмное. Проверьтесь у гинеколога. Держитесь 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить