в основная
07 may 2026Где-то с началом 18 недели стала замечать боль фалангов пальцев ночью и после сна, длится до момента разминки 5-10 минут. При болятх не могу согнуть пальцы, а после сгибания они с трудом "отщелкиваются" обратно. Будто ход пальца не плавный, а через некие ступеньки. Сейчас уже 20 неделя и боль только усиливается, будто прогрессирует дальше по кисти внутрь. Аналогичную боль стала испытывать в тазобедренных суставах после физ.нагрузки. Думаю, это действие релаксина. У кого было подобное?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня похожее состояние было, но с коленями.. хирург только развел руками и на пальцах объяснил, что ребенок «пассажир» для женского организма, иммунка иногда срабатывает так, пытаясь атаковать плодную оболочку и похожие оболочки в организме(как раз оболочки суставов), но ребенок защищен гормонами, а вот суставы нет) Сказал только ждать, пока дойдет до организма, что колени здесь всегда были😂 сдавала кровь на показатели ревматоидного артрита, были повышены, но не критично
оооо, у меня тоже такая ситуация с пальцами на руках, вот прям также всё, очень неприятно, но у меня уже несколько недель так и дальше не прогрессирует, плохо гнутся и отщелкивают именно безымянные пальцы
У меня с неделю такое началось что описываете, последние 2 дня опухли 3 пальца на правой руке , адски болит по ночам и как проснусь. Обезбол помогает на час максимум. Дали направление сдать на ревматоидный фактор кровь . Боюсь что не пройдет после беременности, 34 неделя
Точь в точь было .но вот месяц прошел после родов пока еще бывает что до сих пор не могу пальцы разогнуть .но уже не так больно как при беременности
У меня тоже самое Пальцы как сардельки, и очень больно согнуть
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


