Девочки, привет😊 У меня 27 неделя, пью утрожестан, на 24 нед назначили для профилактики,

чтобы шейка не укорачивалась (30мм). У меня уже второй раз в течение недели возникает резкая ноющая боль в правом ребре после еды, переходящая в область солнечного сплетения. Длится минут 5-10 и потом резко проходит. Сделали узи брюшной полости, сказали, что присутствует застой желчи, спазм и боль могут возникать как раз от этого. С гастроэнтерологом пока не общалась на эту тему Подскажите, кто пьет утрожестан внутрь, у вас возникали проблемы с ЖКТ? Я думаю на него, раньше такого не было
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Oks-95 спасибо большое!
  • У моей подруги из-за приема внутрь утрожестана были завышены печеночные пробы аст и алт, сдайте кровь на биохимию , будет ясно , у меня точно такая же история из-за фемибион 2 было , похуже , 2 раза превышали нормы , отменяли витамины , лечили печень и потом снова вернули , желчегонный препарат назначили как раз урсосан
  • Sofiaaa.yu ну и попробуйте перейти на утрожестан свечи , вдруг это поможет
  • Oks-95 тоже думала, что лучше его вводить как свечи Завтра пойду к врачу, буду узнавать)) Но из нее все надо вытягивать, как будто она ничего толком не знает. Сама сижу все изучаю:) как будто свою беременность веду я😆
  • Sofiaaa.yu бывает , я каждый анализ перепроверяла в платной клинике, так как мне все подряд в жк находят , потом чудесным образом ничего нет, а я и не лечила
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить