Поясница
21 may 2026

Поясница

Девочки болела у кого поясница в первом триместре, не пойму, уже несколько дней не проходит
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня болела поясница с 8 по 10 неделю. тонуса никакого не было. Ранее проблем со спиной тоже не было. Гинеколог сказала, что связано со смещением центра тяжести из-за изменений беременного организма. Порекомендовала подключить йогу, но как-то все резко самостоятельно прекратилось в конце 10 недели
  • Может быть тонус матки, сходите к врачу или на узи.
  • ещё возможно это мышечно-тонический синдром, с ним просто ждать, когда пройдёт мышечный спазм, может вы ходили какое то время с плохой осанкой или в напряжении, у меня такое возникает после уборки, когда я нагибаюсь долгое время, но лучше на УЗИ сходить и проверить. домашним лечением лучше не заниматься, но теплая вода помогает расслабить мышцы и отдых хороший
  • У меня ныла поясница на 8-10 нед. Сейчас 37 нед, помню это 😅 Помогали тёплый (не горячий) душ, мягкая "кошка", подушка под колени и чаще менять позы. Если боль усиливается, есть выделения или темп - лучше к врачу. 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить