в основная
21 may 2026Девочки болела у кого поясница в первом триместре, не пойму, уже несколько дней не проходит
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня болела поясница с 8 по 10 неделю. тонуса никакого не было. Ранее проблем со спиной тоже не было. Гинеколог сказала, что связано со смещением центра тяжести из-за изменений беременного организма. Порекомендовала подключить йогу, но как-то все резко самостоятельно прекратилось в конце 10 недели
Может быть тонус матки, сходите к врачу или на узи.
ещё возможно это мышечно-тонический синдром, с ним просто ждать, когда пройдёт мышечный спазм, может вы ходили какое то время с плохой осанкой или в напряжении, у меня такое возникает после уборки, когда я нагибаюсь долгое время, но лучше на УЗИ сходить и проверить. домашним лечением лучше не заниматься, но теплая вода помогает расслабить мышцы и отдых хороший
У меня ныла поясница на 8-10 нед. Сейчас 37 нед, помню это 😅 Помогали тёплый (не горячий) душ, мягкая "кошка", подушка под колени и чаще менять позы. Если боль усиливается, есть выделения или темп - лучше к врачу. 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


