03 mar 2026
Девочки, поскажите. 15 недель. Болит в проходе к попе ближе к копчику но не там. А именно как попа начинаеться. У кого так было? Опастно ли это, есть геморой наружний но прям на попе.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
вам нужно обратиться к проктологу. он назначит свечи разрешённые в беременность и будет облегчение
На 21-й неделе было похоже: тянуло у ануса к копчику. Оказался геморрой+спазм. Помогли тёплые ванночки, больше воды, клетчатка, не сидеть долго. Если сильная боль/кровь - к врачу 🤍
короче, я сейчас 28 нед, было похоже: боль у начала попы с отдачей к копчику - у меня это геморрой/спазм. помогли тёплые ванночки 🛁, вода+клетчатка 💧🥗, не тужиться, сидеть на "пончике". если нарастает, синяя шишка или кровь - к врачу 👩⚕️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


