14 jun 2026
Добрый день 🌞может у кого было, неделю сильно болит нога , отправили на узи суставов нашли жидкость, беременность 16 недель . Отправили к ревматологу , сказали откачивать жидкость . Так и боюсь , переживаю . Еще говорят надо к хирургу .
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Варя вот я так и боюсь идти
У меня в одном колене бурсит и часто оттуда жидкость выкачивали, вообще все от врача будет зависеть, я всегда ходила к одному и тому же хирургу, он абсолютно безболезненно выкачивал, только ощущение было не особо приятное как будто внутри колена вытягивают, потом он ушел видимо на пенсию и отправили меня к другому хирургу, вот там я охренела от боли, меня аш медсестра держала во время процедуры😂 больше не ходила..
У меня в беременность (28 нед) в колене была жидкость - сделали пункцию под УЗИ с местной анестезией: 5 мин, и боль ушла. При показаниях это ок. Обсуди с ревматологом/хирургом, попроси УЗИ‑наведение и анализ. Холод 10-15 мин и покой. Держись 🤍
У меня на ~19-й неделе было скопление жидкости в колене. Пункцию сделали под УЗИ - быстро и терпимо, сразу стало легче, беременность прошла нормально. Хорошо, что идёте к ревматологу/хирургу. Держу кулачки 💛
Даша спасибо ☺️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


