Боль в лобковой области при беременности: что делать?

подскажите пожалуйста болит лобок срок 30.6 что это может быть и опасно ли это
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • на симфезит похоже. уточните у своего врача
  • Обязательно сделайте узи лонного сочленения. Для меня тема актуальна. Сейчас сама занимаюсь этим вопросом. Из рекомендаций: 1. БАНДАЖ 2. Кальций д3 никамед 3. Тренировки мышц БЕЗ РАЗВЕДЕНИЯ НОГ В СТОРОНЫ. Слегка сжимать мячик бедрами. Это чтобы основная нагрузка шла на мышцы бедер, чтобы разгрузить то, где у вас болит. Но тренировки только после узи, после ортопеда, и физиотерапевта лфк
  • У меня тоже болит , 33 Нед , врач сказала носить бандаж ! Больше ни чего
  • Evgeniya у меня симфизит,врач тоже сказала только носить бандаж,в беременность это никак не вылечить ,но нужно на узи ,отслеживать на сколько сильно разошлись кости
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить