15 недель- начали болеть дёсна

Девочки, подскажите, кто сталкивался с таким и как справлялись. Очень сильно ноют и болят, особенно во время приема пищи. Полощу ромашкой, но эффекта пока нет🙈😭
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня во 2 триместре тоже ныли дёсна. Помогло: мягкая щётка, флосс/ирригатор, тёплая солёная вода, полоскать после еды. Профчистка у стоматолога (беременным можно) - стало легче. Если отёк - к врачу 💛
  • Обнимаю! Было на 20-й - врач сказал "беременный гингивит". Помогло: мягкая щётка 🪥, тёплая соль+вода, флосс аккуратно, меньше сладкого. Стоматолог ок во 2 триместре 👍
  • мне помогает содовый раствор. 1 ч.ложки соды на один стакан тёплой кипячёной воды.
  • мягкая зубная щетка и попробуйте сменить пасту и чтоб без фторида, для чувствительных зубов с кальцием...
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить