в основная
07 may 2026Дамы,вопрос интимного характера.
Осмотры у врача-гинеколога мне даются с трудом,а иногда вообще не получается рассмотреть у меня там ничего.Первая беременность 34.6 нед,сходила,чтобы взяли мазок,мазок то взяли,но зеркало (самое маленькое) не получилось «вставить».Даже пальцами шейку не смогла прощупать.Непонятно,сразу сжимаюсь.Соответственно узи вагинальное так же,терплю еле как.При половом тоже больно первые 2-3 мин,пока не «привыкну».У кого так же?Не представляю как больно будет при ест.родах.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Простите, если растоплю, но больно будет при любых родах. И даже если будут делать эпидуралку - до нее ещё надо дотерпеть. Может после родов все изменится. Но с этим вопросом и жалобами - лучше к доктору.
Когда был па и не получалось расслабиться до конца, я уже представляла все самое худшее, что теперь так будет всегда, а после родов ещё хуже. На кресле у гини тоже стало болезненно, но меня успокаивает, что это всего навсего изменение в нашем организме. После родов запасусь лубрикантами побольше, так как сейчас не так много разнообразия в этом плане.
не пугайтесь раньше времени. больно именно сами схватки. вообще возможно вам эпидуралку поставят. и ничего особо чувствовать не будете
У меня на 30‑й неделе тоже так: тело рефлекторно сжимается 😅 Помогло просить врача медленнее, больше геля, длинный выдох "с‑с‑с", челюсть и плечи расслабить, "обратные кегели". Для близости - больше прелюдии и лубрикант. Обсуди с врачом/ПФ‑физиотерапевтом 🤍🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


