Боль под правым ребром при беременности: советы
01 apr 2026

Боль под правым ребром при беременности: советы

Девочки привет, начал болеть правый бок под ребром, больше всего боль ощущается когда лежишь , когда ходишь или стоишь ощущаешь но не так , стоит ли идти в больницу?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Не помню на какой неделе, но при изжоге у меня болело под правой грудью, то есть середина , болело сильно, и плюс когда трогала не чувствовала немело, это из за того, что органы приподнимаются , тк ребенок растет и давит
  • На 30-й нед тоже ныло справа под рёбрами - у меня малыш упирался. Помогало: левый бок с подушкой, тёплый душ, есть понемногу. Но если боль сильная/нарастает, тошнота, отёки или высокое АД - в приёмное; померь АД и свяжись с врачом. 💛
  • У меня тоже болит, с недели 14, думаю может сплю не правильно , или сижу в машине когда , перелавливаю В больнице точно не помогут , потому что я понимаю что это связки, мышцы или что то такое
  • у меня 31 неделя, началось похожее на 20 неделе, ночами при перевороте с правого на левый бок боль была аж до слез. как мне объяснила врач это смещается органы, ничего с этим не поделать. у меня все ещё болит, но уже намного меньше, практически не чувствуется. старайтесь меньше лежать на правом боку
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить