Сосудосуживающие капли
05 jun 2026

Сосудосуживающие капли

Всем привет! 14 недель, Начали болеть и закладывать уши, лор сказал, что это из-за отека в носу и прописал мне ксилометазолин. Насморка или признаков простуды нет, врача предупредила, что беременная, говорит капли можно по назначению, но не более 5 дней. Кому-то назначали такие капли? Прочитала в интернете, что они сосудосуживающие и нежелательны беременным. Прием у моего гинеколога только через 2 недели. Может у кого был опыт приема таких капель
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Сидела на каплях лет 10,в беременность очень тяжело было слазить.Решила сходить к Лору платно,посоветовала мне аквамарис эктоин,на месяц использования,2 раза в день Благодаря им слезла с капель всего лишь за неделю
  • Ксилометазолин это средство есть во всех сосудосуживающих каплях, даже на флаконе пишут это. Я на 15.4 неделе тоже простыла где-то и мне прописал терапевт в жк пиносол , который херня полная. Я стала обычными каплями детскими капать от старшей дочки називин с 1 до 6 лет , потому что ухо заложило и дышать вообще не могла
  • Oks🌸 да, с врачом обязательно посоветуюсь, спасибо!🙏
  • Купите детскую дозировку например Снуппик. И синупрет хорошо снимает оттёк, это препарат растительного происхождения. Но посоветуйтесь с врачом всё таки.
  • Добрый день, капли допускаются гинекологами, если уж крайняя необходимость и не злоупотреблять ими
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить