в основная
19 may 2026Девочнки, подскажите пожалуйста кто до какого максимального срока ездил на море и на каком транспорте?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На 28 нед съездила в Адлер - поезд (купе): спала с подушкой, часто вставала и пила воду. На 32 нед уже не рискнула - отёки. Сейчас 36 нед и дома. Врач был ок до ~30-32 при стабильной беременности, но лучше уточнить у своего 🌊🚆
Можно на любом сроке ездить/летать отдыхать, просто важно соблюдать технику безопасности, ну и чтобы противопоказаний не было. После 30й недели, может попозже, тоже ездят отдыхать, просто уже чуть поосторожнее. Знаю, что в самолёте нужно использовать компрессионные чулки, а если полет или поездка долгие, то обязательно двигаться, если возможно - пройтись по салону, например)
Во вторую беременность летала в отпуск 28-30 недель. Компресионные чулки и все впринципе. Щас 3 беременность, 18 недель предложение плаценты, соответственно если не поднимется будем тусить на даче.
У меня было море на 25 нед: летела 2 ч - норм, брала справку, чулки, много воды 🌊✈️ На 32 нед уже ехала поездом - можно вставать и ходить 🚆 Сейчас 34 нед - не поеду. Лучше согласовать с врачом 🙂
на 34 неделе на машине
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


